UAH0.00
$38.90
42.50
£49.90

г. Киев 03035, ул. В. Липковского 45, оф. 2
 

Фестиваль красок Холи в Индии

Фестиваль красок Холи

Хoли - фестиваль весны проводится ежегодно в Индии. Красочные развлечения - это не только весело, но и довольно полезно. В состав порошков с красками входят лечебные травы, которые  местные врачи рекомендуют  в качестве профилактики весенних простудных заболеваний.

 

Официальным напитком фестиваля является бханг.  Его изготовляют из листьев и сока конопли с добавлением молочных продуктов. У бханга имеются различные разновидности. Так, йогурт с соком конопляных листьев называют бханг ласси, а мудреную смесь миндаля, специй, молока и сахара с, все тем же, соком листьев конопли -  тхандаи ласси.

 

Фестиваль красок весны устраивают  в честь бога Кришны и его незатейливый развлечений с верующими в него простыми людьми. Издавна Холи считался временем , когда забывались  кастовые и религиозные различия, глубоко укорененные в Индии. Время карнавала Холи, как нельзя лучше подходит для знакомства  и постижения индусского менталитета, такого загадочного и, временами серьезного, в другие дни. Это время, когда местные жители  отвергают напрочь все  свои проблемы и просто, беззаботно радуются жизни .

 

Холи фестиваль красок

 

Красками забрасывают, даже мимо проезжающие автомобили. Тем ни менее, в эти дни  принято обижаться на тех, кто «окрасил» ваш костюм, поэтому наиболее  чистолюбивые и чопорные люди вовсе избегают выходить на улицу. Сами же, улицы всегда пестро украшены - цветами и разноцветными нарядными тканями.

 

Фестиваль красок в Индии

Это один из немногих праздников в Индии , когда жители не пытаются надевать свои лучшие наряды , а наоборот , одеваются скромное и простое , поскольку существует большая , почти 100 % вероятность, что он будет загрязнен красками.

 

Поехать на  фестиваль краасок  Холи в Индии

Оформить заказ
  • ФИО:
  • Телефон:
  • E-MAIL:
  • Страна, город посещения:
  • Дата вылета:
  • Дата возвращения:
  • Количество человек:
  • Пожелания:
Отправить
Продолжить
Наш Сайт использует cookies-файлы для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Это позволяет обеспечивать удобный просмотр нашего Сайта, а также даёт возможность улучшать его. Для того чтобы продолжить работу с Сайтом, Вам необходимо принять использование cookies-файлов. Вы можете конфигурировать условия хранения Ваших данных в браузере либо в нашей Политике конфеденциальности, где также Вы можете найти общие сведения обработки Ваших данных.